Здравствуйте, уважаемые родители (законные представители) и гости нашего сайта!

Вас приветствует воспитатель Детского сада №25 Малафеева Ирина Сергеевна.

Стаж педагогической деятельности 19 лет

Здесь вы можете обогатить педагогический опыт, посмотреть фото и видеоматериалы, консультации, конспекты занятий, презентации и проекты, игры и упражнения о воспитании и развитии детей дошкольного возраста, а также много ещё интересного и полезного.

Без имени

В последнее время перед государством стал острый вопрос патриотического воспитания подрастающего поколения. Меня, как педагога этот вопрос не мог не затронуть. Я посчитала, что надо донести до детского сознания такие понятия как патриотизм, толерантность, понимание и принятие культуры и народных традиций, как своего, так и других народов.

Поэтому, вместе с детьми подготовительной к школе группы я решила реализовать проект «Страна, где мы живём», в котором одним из приоритетных направлений моей работы является ознакомление детей старшего дошкольного возраста с разными народами нашей страны, проживающих на территории Урала, их многообразием, традициями и обычаями.

Цель проекта: Формирование установки положительного отношения к миру, другим людям и самому себе, с учётом национально-культурных условий.

Предлагаю вам познакомиться с результатами реализации проекта:

Проектная деятельность с детьми старшего дошкольного возраста

Национальные народные сказки

Подвижные народные игры

Рассказы о войне детям

Описание проекта "Страна, где мы живём"