В ноябре 2022 года во всех субъектах Российской Федерации пройдут просветительские и образовательные мероприятия в рамках Всероссийской Недели сбережений-2022 (далее - Неделя). На федеральном уровне в рамках Недели пройдет «ФинЗОЖ Фест-2022. Марафон полезных финансовых привычек».

Цель - заинтересовать граждан темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний и рационализации поведения. Планируемый охват мероприятия - порядка 2 млн человек.

Задача - стимулировать образовательные организации, органы власти и бизнес к участию в федеральных онлайн-мероприятиях и к реализации собственных инициатив по формированию финансово грамотного населения.

«ФинЗОЖ Фест-2022. Марафон полезных финансовых привычек» пройдет 17 ноября 2022 года в сообществе «Мои финансы» ВКонтакте. Материалы марафона также размещены на портале моифинансы.рф в разделе ФинЗОЖ Фест и будут доступны пользователям портала для изучения. Планируемый охват мероприятия - порядка 2 млн человек.

Мероприятия и материалы «ФинЗОЖ Феста» ориентированы на родителей и педагогов общеобразовательных организаций, а также на детей.